您现在的位置:首页 > 政民互动 > 建言献策
编号 信件主题 办理单位 回复日期
1 希望禁止小学生中午留家庭作业 县教育局 2019-03-14
2 景阳至西宁公交车没有 县交通局 2019-02-26
3 桥头公园的门和里边的路灯晚上能否晚一点儿关 县林业局 2019-01-30
4 关于收取天然气入网费的事宜 县住建局 2019-01-17
5 南山706厂家属院暖气不热 县住建局 2019-01-10
6 路灯可否延长半小时 县城管局 2018-12-18
7 暖气没有 县住建局 2018-12-14
8 希望阻止破坏生态环境 东峡镇 2018-12-13
9 黎明道路施工问题 县交通局 2018-11-14
10 光明A区10号楼有人养大型犬的问题 县公安局 2018-11-09
信件查询
统计违法举报热线:(0971)2722636
统计违法举报邮箱:dtxtjj@outlook.com
环保举报热线:(0971)2781111